Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах задержан кладбищенский грабитель


19.09.2013

В Сумах милиция задержала очередного грабителя. Молодой бездельник совершал кражи и грабежи на городском кладбище.

Как сообщает ЦОС УМВД в Сумской области, охотился злоумышленник за одинокими женщинами пожилого возраста, которые приходили на кладбище днем, чтобы навести порядок на могилках родных. Так было и в тот день. Семидесятилетняя женщина шла по дорожке к могилам родни, а навстречу ей двигался незнакомый мужчина. Бабушка повесила на ограду полиэтиленовый пакет, в котором был мобильный телефон, триста пятьдесят гривен да только что купленный в магазине кусок сыра и принялась выгребать сухую листву на могилке. Вдруг боковым зрением заметила, как сзади подкрадывается тот самый парень, срывает с ограды ее пакет и изо всех сил убегает. Женщина лишь ойкнуть успела. И на помощь некого позвать, — вокруг ни души. Поэтому ничего не оставалось пенсионерке, как идти за помощью в милицию.

Здесь у пострадавшей приняли заявление о преступлении, а уже через три дня правоохранители сообщили бабушке, что и ее обидчика задержали, и телефон нашли. Правда, телефон сумские милиционеры изъяли уже у другого человека, т.к. злоумышленник успел его продать своему знакомому, сказав при этом, что нашел. Деньги, которые находились в пакете, грабитель израсходовал на свои нужды.

Как установило начавшееся следствие, на протяжении лета 24-х летний мужчина, на центральном городском кладбище умудрился совершить еще три подобных преступления. И везде жертвами злоумышленника становились женщины, у которых он похищал сумки с личными вещами, деньгами, документами. Правда те не всегда обращались в милицию за помощью.

Сегодня в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua