Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Под Сумами грибники нашли плантацию конопли


23.09.2013

Рано утром в дежурную часть сумской милиции позвонил местный житель и сообщил, что в лесу неподалеку от села Песчаное он выявил небольшую плантацию конопли.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, несмотря на проливной дождь, следственно-оперативная группа Сумского горотдела милиции выехала немедленно. Молодой мужчина, который звонил по телефону в органы внутренних дел, объяснил, что еще до начала дождя, он вместе с приятельницей пошел в лес по грибы. Блуждая чащей, вскоре любители тихой охоты вышли на едва заметную тропу, и направились по ней в гущу леса. А уже через пятьдесят метров грибники вышли на крошечную лужайку, где росло с десяток кустов конопли. Защищенная от ветра и посторонних глаз конопля достигала двухметровой высоты и, под дождем источала, сильный и резкий запах.

Милиционеры тщательно осмотрели местность, запротоколировали все и принялись уничтожать опасные растения.

По словам начальника Сумского городского отдела милиции Владимира Рапуты,- случаи когда правоохранители выявляют незаконные посевы снотворного мака или конопли не редкость. Правда предприимчивые дельцы устраивают такие " грядки" чаще на своих приусадебных участках, тщательно пряча их от посторонних глаз за другими растениями или за забором. Но здесь наркоманы пошли дальше и устроили себе плантацию посреди леса.

Главный милиционер города напомнил, что согласно ч.1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины незаконный посев или возделывание снотворного мака или конопли наказываются штрафом или даже ограничением воли на срок до трех лет. Когда же человек уже привлекался ранее к уголовной ответственности за наркотики, но принялся выращивать наркотические растения с целью сбыта, или осуществляет возделывание снотворного мака или конопли в количестве пятисот и более растений, ему может угрожать лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua