Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Бабушка сбежала из пансионата, чтобы без нее не остановился сахарный завод


26.09.2013

80-летняя женщина убежала от персонала Сумского пансионата ветеранов войны и труда. Положение усложнялось тем, что пенсионерка страдала склерозом. Когда поиски собственными силами результатов не дали, медики обратились за помощью к сотрудникам милиции. Лишь бы найти беглянку и возвратить ее к лечебному заведению милиционерам хватило 15 минут.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, получив сообщение об исчезновении пожилой женщины по спецлинии "102" наряд группы задержания ГСО приобщился к общим поискам. Сотрудники милиции понимали — если своевременно не найти старушку, она может погибнуть. Предположили, что беглянка может поехать к тем местам, которые хорошо знала, или, где работала раньше. Например — к сахарному заводу. Эти соображения дали положительный результат. На остановке общественного транспорта по ул. Черниговской прапорщик милиции Олег Гайворонский увидел женщину в белом в цветочек платке — похожей на ту, что указывалась в ориентировании на розыск. "Мы подъехали своевременно, — рассказывает Олег, — женщина заходила в маршрутное такси. Во время беседы она сообщила свое имя и фамилию. Сомнений не было, перед нами стояла именно та женщина, которую разыскивали. Рассказывала, что едет на сахарный завод, так как без нее он остановится".

Бабушку на служебном автомобиле отвезли к пансионату. Администрация заведения поблагодарила милиционеров за помощь и оперативность.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua