Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За надругательство над могилами житель Сумщины сядет на 3 года


01.10.2013

Осужденный похитил 15 ритуальных венков и ритуальную корзину с могил усопших, чтобы потом продать. За уголовное преступление, предусмотренное ч.2 ст.297 УК Украины (надругательство над могилой), совершенное повторно, из корыстных побуждений, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 месяца.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, приговор вынесен Бурынским районным судом 47-летнему жителю с. Воскресенка Бурынского района. Он обокрал могилы в мае-июне текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Стоимость похищенного не была значительной для пострадавших, однако учитывались нанесенные им моральные страдания.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Однако приговор был вынесен в силу ряда отягчающих обстоятельств: он уже был судим, отрицательно характеризуется по месту жительства, совершал преступления в состоянии алкогольного опьянения.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua