Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Штурм в Киеве (фото и видео)


02.10.2013

Сегодня Киеврада в очередной раз стала горячей точкой на политической карте Украины. Оппозиционные депутаты и общественные активисты пытались прорваться в зал заседаний, чтобы не допустить нелегитимного собрания, передает Цензор.НЕТ.

В свою очередь власть оградилась от людей многочисленными заборами и кордонами милиции. Активисты «Воли» назвали Киевсовет комендатурой Януковича, а улицу Крещатик — улицей Попова, сравнив нынешний горсовет с немецко-фашистскими оккупантами, в связи с тем, что киевлян оставили без местных выборов, как мэра, так и горсовета и жители столицы абсолютно не имеют никакого влияния на решения данного органа власти.

Милиция в нарушение закона отказывается пропускать оппозиционных депутатов в государственное учреждение. В итоге оппозиционеры решили взять Киевсовет штурмом.

Валить забор помогала журналистка Татьяна Чорновол, которую потом пришлось вызволять из автозака. От рассерженных людей досталось на орехи милиционерам, которых по одному выдергивали из шеренги и били.

Милиция применяла газ против протестующих.

ФОТО — Алексей Чернышов, Цензор.НЕТ

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua