Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Пункт пропуска «Бачевск» временно приостановил работу: нелегал взорвал себя и ранил двух пограничников


04.10.2013

Государственная пограничная служба Украины перевела охрану украинско-российского участка границы в усиленный режим, — сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу ведомства. Такое решение было принято в связи с инцидентом на границе с РФ в Сумской области, где нарушитель погранрежима подорвал себя и пограничников во время паспортного контроля. В результате тяжело ранены двое пограничников. Сейчас временно прекращен пропуск лиц и транспортных средств через пункт пропуска «Бачевск, сотрудники ГАИ осуществляют их перенаправку на соседние пункты пропуска. Об этом уже сообщили российским пограничникам.

Сегодня в пункте пропуска «Бачевск» Сумской области нарушитель границы подорвал себя и двух пограничников. «В результате инцидента нарушитель погиб, 2-е пограничников находятся в тяжелом состоянии», — сообщили в погранведомстве. Согласно информации, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с 4-мя пассажирами — гражданами Молдовы, во время осмотра которого был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне. Предварительно установлено, что таким образом он беспрепятственно пересек российский пункт пропуска. Во время дополнительной проверки задержанного в кабине паспортного контроля он осуществил подрыв себя неизвестным подрывным устройством. «Раненные сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены каретой скорой помощи в райбольницу города Глухов. Состояние их здоровья тяжелое», — добавили в пресс-службе.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua