Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Мусоросборник на пр. Казацкий: экологи выясняют, чем в Сумах травят жителей


04.10.2013

Жители проспекта Казацкого (район аэропорта) 4 октября в очередной раз забили тревогу по поводу того, что КП «Дорремстрой» систематически вывозит и сбрасывает уличный смет на территорию рядом с жилыми домами и в непосредственной близости от водозаборных скважин. У людей возникли подозрения, что здоровые деревья кто-то полил кислотой, чтобы расширить территорию свалки. Дымок с неприятным запахом действительно присутствовал. Кроме журналиста на место были приглашены сотрудники государственной экологической инспекции и милиция.

Прибыл и начальник участка «Дорремстроя» Александр АРТЕМЕНКО. Его позиция такова: мусор выбрасывается на законных основаниях по договору с владельцами участков; деревья кислотой никто не поливал, а дымок — результат гниения листвы (почему-то только здесь она гниет с такой вонью и дымом).

Экологи взяли анализ почвы, но результаты, по их словам, будут известны не ранее чем через неделю — такова технология. Когда журналисты покидали свалку, местные жители занялись составлением заявления в милицию. У одной из жительниц имеется фотография машины, выгружающей отходы, хорошо прочитывается номер: 8169 СУН.

Местные жители утверждают, что мусор сюда регулярно вывозят в течение пяти лет. Напоминаем, что именно об этом полигоне на территории красносельского сельсовета писала газета «Панорама» еще в июнь.

В 2008 г. КП "Дорремстрой" и председатель кооператива "Рось" заключили договор о сотрудничестве, согласно которому "Дорремсрой" может складировать в овраге на проспекте Казацкий уличные отходы и мусор. Все это делается под предлогом обустройства автодороги.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua