Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Правосудие по-сумски: один оказывал помощь и сидит; другой скрылся, но будет смотреть "Спокойной ночи, малыши!"


08.10.2013

7 октября в Ковпаковском районном суде избрали меру пресечения 20-летнему водителю АUDI, который около полудня 5 октября на пешеходном переходе на ул. Прокофьева, сбил пенсионера. Как сообщает "Данкор", студент 3-го курса СНАУ будет находиться под надзором участкового и с 20.00 до 6.00 под домашним арестом. Парень будет посещать занятия, но ему запрещено общаться со свидетелями ДТП.

Решение суда обсуждается в социальных сетях. "Студента, который на маминой машине средь бела дня на скорости 90 км/час на пешеходном переходе сбивает насмерть дедушку — под домашний арест (даже без браслетов). А врача с 20-летнем стажем, спешившего отвезти отца в больницу на обследование в связи с онкозаболеванием и не остановившегося на знак «Стоп», в результате врезавшегося в маршрутку (! вместо которой должен был ехать большой автобус), в которой умерли два пассажира, — под стражу и без возможности внесения залога! Се ля правосудие по-сумски", — написала Елена Адаменко.

Напомним, по данным ЦОС УМВД в Сумской области, в субботу 5 октября около 12:00 на ул Прокофьева, возле Химико-технологического лицея, автомобиль "Audi" сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину с велосипедом. От полученных травм человек скончался в больнице.

Как сообщают очевидцы, водитель автомобиля "Audi" ехал со стороны Прокофьевского моста через р. Псел на большой скорости. Пешеход, мужчина 77 лет, ведя в руках велосипед пересекал проезжую часть справа налево. От удара велосипед вместе с пенсионером отбросило метров на десять.

Водитель не остановился, и продолжил движение. Только благодаря усилиям неравнодушных сумчан, водителя, покинувшего место происшествия, вернули на место событий. Сразу же после ДТП водитель "Audi", 20- летний сумчанин, был препровожден работниками милиции в наркодиспансер для проведения експертизы на алкоголь в крови. Водитель оказался трезв.

Прохожие вызвали бригаду "скорой", которая увезла пострадавшего в больницу, однако полученные травмы были не совместимы с жизнью. В тот же день человек умер.

Следователи выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По словам свидетелей, водитель виновник аварии, ехал с очень большой скоростью. Сам же водитель утверждает, что все случилось очень быстро, и он растерялся.

Милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения". Виновнику ДТП может грозить от трех до восьми лет лишения свободы.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua