Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ДТП в Сумах: ГАИ утверждает, что водитель место происшествия не покидал


08.10.2013

К водителю, который стал участником ДТП на ул. Прокофьева, в результате которого погиб пешеход, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с 20.00 часов до 6.00 часов до 4 декабря включительно, — об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

По ее данным, в субботу 5 октября около 11:40 в г. Сумы по ул. Прокофьева возле дома 38, водитель автомобиля "Audi -100", двигаясь в направлении улицы Харьковской по третьей полосе, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом в руках. 20- летний студент — третьекурсник на автомобили 1991 года выпуска, принадлежащий его матери, превысил разрешенную скорость движения и не смог избежать наезда. После удара водитель, ускоряя скорость, проехал несколько десятков метров и остановился, а через несколько минут вернулся на место происшествия В По словам свидетелей происшествия, а также по его собственным словам, он не пытался покинуть место происшествия. По предварительным данным водитель был трезв, он признал свою вину и чистосердечно раскаивается, рассказывает об объективных обстоятельствах совершенного происшествия. После проведения следственного эксперимента будут назначены все необходимые технические экспертизы.

В соответствии со ст . 286 Криминального Кодекса Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

P.s. Напоминаем, что ранее на сайте "Панорамы" была опубликована информация со страницы мэра Сум Геннадия Минаева, данные пресс-службы УМВД в Сумской области и реплика журналиста, присутствующего на судебном заседании.

В чем они совпадают, а в чем отличаются судите сами.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua