Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах казначейство до сих пор не пропустило средства, собранные депутатами для покупки кроватей в детскую больницу


10.10.2013

"На днях посетил больницу Св. Зинаиды по ул. Троицкой с намерением проконтролировать процесс приобретения новых больничных коек, на которые были аврально собраны средства на одной из сессий Сумского городского совета, когда я принес старую кровать из больницы Св. Зинаиды в сессионный зал и продемонстрировал, на чем должны лежать — спать пациенты. Так вот, тогда на закупку новых кроватей было собрано более 60 тыс. грн., куда вошла заработная плата городского головы, секретаря горсовета, руководителей коммунальных предприятий и депутатские средства. Сейчас больница получила 17 новых кроватей, приобретенных за средства, в которые вошла заработная плата городского головы, секретаря горсовета и директора КП "Дорремстрой", а еще 37 тыс. грн. "зависли" в Госказначействе", — написал на своей странице в фейсбуке лидер областной организации ВО "Батьківщина", депутата Сумского горсовета Александр ЛЫСЕНКО.

Он заметил, что его волнуют не только эти деньги, но "средства, за которые НЕ ремонтируются дороги, НЕ восстанавливаются кровли в домах, НЕ закупается новое медицинское оборудование в больницах".

Напомним, что сессия Сумского горсовета, на которой депутат предложил собрать средства на мебель,В  состоялась 27 марта.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua