Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Чмырю принесут кровать (фото)


10.10.2013

Глава областной организации ВО "Батьківщина" Александр ЛЫСЕНКО пообещал поставить старую кровать в кабинете главы облгосадминистрации Юрия ЧМЫРЯ.

Такое заявление он сделал в ходе пикета здания Госказначейства, которое 10 октября провели ВО "Батьківщина" и ВО "Свобода". В начале акции перед входом в Госказначейство представители ВО "Батьківщина" установили старую кровать с панцирной сеткой. Александр Лысенко заявил, что из-за отказа Госказначейства оплатить счета на сумму 37 тыс. грн. больница Св. Зинаиды не может получить новые кровати, на которые собрали средства депутаты горсовета. Он также продемонстрировал, как неудобно спать на подобной кровати. "Мы понимаем, что это проблема общая — Госказначейство массово задерживает платежи. Сейчас мы вместе с Николаем КЛОЧКО (заместитель Лысенко) направляемся на прием к главе ОГА Чмырю. Пусть ставит вопрос по Госказначейству перед Киевом. Если будет необходимо, поставим кровать в его кабинете и будем на ней ожидать ответа", — заявил Александр Лысенко.

Напомним, ранее Александр Лысенко приносил эту кровать на сессию горсовета.

По данным оппозиции, на начало октября, на счетах Госказначейства в Сумской области "зависло" более 100 млн грн.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua