Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Ревизия профучилища в Сумах обнаружила потери


11.10.2013

Специалисты Госфининспекции в Сумской области обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 609 тыс. грн во время ревизии Сумского межрегионального высшего профессионального училища.

Как сообщает пресс-служба ведомства, субъекты хозяйствования, у которых учащиеся учебного заведения проходили производственную практику, не перевели 50% заработной платы воспитанников, из-за чего училище недополучило 207 тыс. грн .

Кроме того, должностные лица учебного заведения по завышенной стоимости оплатили ремонтные работы, что привело к излишнему расходованию 231 тыс. грн .

Также в училище в завышенных размерах выплачивали зарплату работникам и материальную помощь учащимся, расходы специального фонда покрывали за счет средств общего фонда; оплачивали услуги, которые фактически не были получены и т.п. Это привело к незаконному расходованию почти 160 тыс. грн .

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 5 — х должностных лиц училища составлены протоколы об административном правонарушении, а также применены финансовые санкции в виде приостановления операции с бюджетными средствами на счетах учебного заведения и приостановления бюджетных ассигнований.

Материалы ревизии переданы в Управление Службы безопасности Украины в Сумской области. О результатах контрольного мероприятия проинформирована Управление образования и науки Сумской облгосадминистрации.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua