Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Скончался вице-президент концерна "Укрросметалл" Петр Гузеев


21.10.2013

21 октября 2013 г. на 64-м году жизни скончался вице-президент концерна "Укрросметалл" Петр Гузеев.

Петр Николаевич родился 17 февраля 1950 года в селе Белый Колодезь Вейделевского района Белгородской области (Россия).

После окончания школы работал учителем физкультуры и труда Кубраковской восьмилетней школы. Потом была служба в Вооруженных Силах. В 1977 г. окончил Харьковский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство" и получил квалификацию инженера-строителя. С сентября 1974 по апрель 1981 работал инструктором передовых методов труда, старшим мастером, заместителем директора учебно-курсового комбината "Сумпромбуд". С августа 1984 по май 1985 занимал должность мастера строительно-монтажного управления "ХИММАШСТРОЙ". Впоследствии начал работать на СПО "Электрон", сначала старшим инженером, затем — главным инженером отдела капитального строительства и начальником бюро СПО "Электрон" до 1991 года.

До января 1997 года работал старшим мастером ЗАО "Сумыкамволь". В том же году он начал свой трудовой путь и на предприятиях концерна "Укрросметалл". Был главным инженером, заместителем директора, председателем правления ЗАО "Укрросметалл", директором ТЦ "Универмаг "Киев"", вице-президентом концерна "Укрросметалл".

Занимая различные должности в компании, на каждой из них он способствовал развитию концерна, повышению его имиджа и укреплению авторитета как в деловых кругах региона и страны, так и за пределами Украины. Возглавляя строительную компанию "Укрросметалл", Петр Николаевич внес весомый вклад в развитие строительной отрасли Сумщины. Именно под его руководством предприятие получило славу лидера капитального строительства Сумского региона. Например, в Сумах были построены жилые многоквартирные дома, современные коттеджи, офисные помещения из материалов высокого качества. Интерьерные работы также выполнялись безупречно. Высокий профессионализм, настойчивость и харизматичность Петра Гузеева помогли коллективу предприятия уверенно продвигаться на строительных рынках Киева, Полтавы и других городов Украины.

Во многом благодаря Петру Николаевичу недострой в центре Сум превратился в любимое место отдыха и шопинга сумчан и гостей города — ТЦ "Универмаг "Киев".

Как вице-президент концерна "Укрросметалл" он внедрял современные стандарты ведения бизнеса на предприятиях, входящих в состав концерна. Большое внимание уделял социальной деятельности и кадровой работе. Принимал активное участие в общественной жизни не только предприятия, но и Сумской области.

Коллектив предприятий концерна "Укрросметалл" будет помнить Петра Николаевича как самоотверженного, целенаправленного, талантливого, активного, профессионального руководителя.

Он навсегда останется в сердцах и памяти родных, близких, друзей и коллег.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua