Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине 73-летий мужчина снял порчу за 45 тыс. грн. и $400


22.10.2013

Обманутый дедушка рассказал милиции о схеме, по которой женщина завладела почти всеми его сбережениями. Она подошла к пенсионеру на улице и отрекомендовалась известной целительницей. После этого добавила, что в его дворе она увидела гроб, поэтому он вскоре умрет. А чтобы у него не возникло сомнений, что она говорит правду, добавила: "Я работаю бесплатно, у меня деньги есть. А недавно я вылечила главу вашего сельсовета". После таких слов дедушка целиком ей поверил и пригласил в дом, — сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области.

В его спальне женщина разложила полотенце, положила туда яйца и начала шептать "целительскую молитву". После чего разбила одно из них и вытащила оттуда какое-то маленькое животное. "Это меня поразило больше всего. Оно было черное с хвостом. Я даже не рассмотрел его, так жутко мне стало". Конечно, после увиденного, мужчина беспрекословно выполнял все, что говорила ему мошенница. А необходимо было собрать все деньги, которые есть в доме (именно на них, по словам злоумышленницы, была наведена "порча" соседями), завернуть их в газету.

Пока дедушка ходил по двору и искал бумагу, мошенница подменила настоящие деньги на "куклы". Снова проведя определенный обряд, распорола подушку и зашила туда "деньги". "Поспите на них три дня - и все будет хорошо. Только ни в коем случае не доставайте их раньше", — сказала она напоследок дедушке и ушла. Пенсионер только через час понял, что его обманули, и обратился за помощью в милицию.

Сегодня по факту мошенничества открыто криминальное производство за ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители предостерегают граждан: ни в коем случае не верьте неизвестным лицам, которые подходят к вам на улице и называют себя гадалками, целительницами, провидицами, знахарками и тому подобное. Не впускайте их к себе домой. Не показывайте, где храните деньги и не отдавайте их для "снятия порчи".

Милиционеры предупреждают: эта женщина может и в дальнейшем обманывать одиноких пенсионеров, поэтому обратите внимание на ее приметы: на вид мошеннице 23-25 лет, вся одежда черного цвета. Особая примета: слева на носу — большая родинка.

Если же вы имеете какую-либо информацию о месте нахождения женщины, немедленно сообщите в Сумской райотдел милиции по телефону: 66-77-75 или "102".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua