Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине подросток угнал микроавтобус и доехал на нем до Чернигова (фото)


24.10.2013

Машину парень присмотрел, когда возвращался поздним вечером домой. Завел ее ключом от квартиры и поехал кататься. Но уже утром был задержан.

По данным пресс-службы УМВД в Сумской области, житель Конотопа сообщил милиции, что вечером оставил свой автомобиль "Mazda" возле многоэтажки, где проживет, а утром его автомобиль исчез.

Был объявлен план "Перехват". Ориентировки угнаного авто были разосланы и в соседние с Конотопским горотделом подразделения милиции. Через несколько часов работники Черниговской области сообщили, что задержали разыскиваемый автомобиль, которым управлял 17-летний житель Конотопа.

В участке милиции юноша рассказал, как возвращаясь поздним вечером домой, обратил внимание на старенький микроавтобус. Владелец оставил авто под домом без присмотра, поэтому парень смог открыть его и сел в салон. Заведя транспортное средство ключом от квартиры, поехал кататься по городу. А потом решил съездить к своему знакомому в соседнюю область, где и был задержан.

Сейчас следователи Конотопского горотдела милиции открыли криминальное производство. Такое действие расценивается правоохранителями как незаконное завладение транспортным средством (ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины), за что криминальным законодательством предусмотрено наказание в виде уплаты значительной суммы штрафа или ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua