Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Мобильный" рецидивист из супермаркета задержан в Сумах


23.10.2013

В Сумах наряд Государственной службы охраны задержал местного жителя по подозрению в совершении кражи мобильного телефона из супермаркета. Через несколько дней, вместо того чтобы остановиться, мужчина, уже находясь под следствием, вновь совершил кражу, и вновь был задержан.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, около полудня 29-летний сумчанин посетил один из супермаркетов города. Среди широкого ассортимента товаров мужчина облюбовал мобильный телефон ценой 959 гривен и спрятал его за пазуху. Надеясь, что в толпе остается вне поля зрения персонала, вор, не останавливаясь возле кассы, направился к выходу из магазина.

Опытный охранник сразу заметил что-то неладное, и нажав кнопку "Срочный вызов милиции" бросился за подозрительным молодым человеком.

"Я догнал его уже на лестнице, — рассказывает Геннадий,- и пытался удержать в помещении до приезда наряда милиции."

За три минуты группа задержания ГСО была уже на месте. Во время досмотра у задержанного был изъят мобильный телефон, по которому не был произведен расчет через кассовый аппарат.

Похищенное имущество возвращено владельцу, а по факту кражи начато уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. На период проведения досудебных следственных действий подозреваемого отпустили, но последний вместо того чтобы одуматься, и стать на путь исправления, вновь был задержан работниками милиции как говорится "на горячем" за совершение аналогичного преступления. На этот раз мужчина позарился на телефон стоимостью в 3 000 гривен.

За совершенные преступления, в соответствии с ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua