Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Русская рулетка" в Сумах: стрелял в себя, погиб другой


22.10.2013

В Сумах компания местных жителей развлекалась игрой в "русскую рулетку" и как результат - пуля, выпущенная из револьвера попала в одного из присутствующих мужчин. Милиция задержала виновника трагедии и начала по данному факту уголовное производство.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в одной из многоэтажек по улице Кирова был убит тридцятивосьмилетний мужчина — он погиб от сильного кровотечения (у него была повреждена аорта). В квартире кроме погибшего находилось еще шесть человек. Во время опроса всех присутствующих, правоохранителям удалось воссоздать картину того, что произошло.

В тот вечер компания друзей за бутылкой водки весело проводила время. Со временем все разошлись спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил поиграть в так называемую "русскую рулетку" — достал из кармана револьвер под патрон Флобера, зарядил патрон и начал прокручивать барабан, раз за разом приставляя к своему виску оружие. При этом трижды нажимал на спусковой крючок, а выстрела не происходило.

Четвертая попытка стала летальной, но не для игрока. Пуля, вупущенная из пистолета попала в шею его товарища, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение. Присутствующие и "стрелок" бросились спасать раненого, вызвали скорую помощь, но все усилия оказались напрасными-мужчина умер.

Милиция открыла криминальное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство". Виновнику трагедии может грозить лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua