Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине тачка сдала вора (фото)


28.10.2013

Злоумышленник ночью проник в новостройку, в котором велись ремонтные работы и похитил оттуда все, что смог вынести. На тачку погрузил бензопилы, болгарки, шуруповерты, всяческий строительный инструмент и арматурные прутья. Прихватил с собой электрический чайник и микроволновую печь. Свою "добычу" он перенес к себе домой, который расположен неподалеку и со временем хотел продать, но уже утром был задержан правоохранителями.

В раскрытии кражи, которая нанесла пострадавшему материальный ущерб на сумму более чем 20 тысяч гривен, участковому помогла его внимательность. Он заметил след от тачки. Милиционер пошел по нему и уже через несколько сотен метров вышел к одному из жилых домов, в дворе которого увидел несколько похищенных вещей. 24-летний хозяин-вор прятался в доме. Поняв, что деваться ему никуда, вышел к милиционеру и рассказал, что натворил.

Начато криминальное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины. Действия подозреваемого расцениваются, как кража, связанная с проникновением в жилье и нанесла значительный ущерб потерпевшему, за что криминальным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Похищенные вещи изъяты и после проведения досудебного следствия будут возвращены хозяину, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua