Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине псевдомилиционеры обломились


29.10.2013

В Сумском районе за неделю было зарегистрировано три случая мошенничества. Злоумышленники, представляясь потенциальным жертвам сотрудниками милиции, требовали деньги за освобождение их близких от уголовной ответственности. Но на этот раз ни один из мошенников так и не получили желаемое вознаграждение. Люди уже не верили "слепо" в услышанное, сразу звонили родным, а потом в милицию.

Во всех случаях потерпевшие слышали одно и то же: "Это Вас беспокоят из милиции. Ваш сын (внук) находится у нас. Если Вы не хотите, чтобы его посадили — платите деньги".

Телефонные звонки раздавались ночью и были рассчитаны на фактор внезапности. По данным ЦОС УМВД в Сумской области, милиция проводит проверку по данным фактам и советуют гражданам и впредь быть бдительными. Если вам позвонили с подобным предложением — заплатить деньги за освобождение от уголовной ответственности вашего родного — немедленно звоните в милицию. Обезопасьте себя от мошенников и сохраните свои сбережения. И запомните: если все же ваш близкий совершил преступление, никакие деньги не освободят его от уголовной ответственности.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua