Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумы возвращается "Чехов-фест"


28.10.2013

Майский театральный фестиваль, учрежденный в честь 125-летия приезда на Луку великого мастера и драматурга Антона Чехова, прошел, но обещал вернуться. Слово свое организаторы сдержали. С 15 по 24 ноября сумчан ждет осеннее удовольствие — Всеукраинский театральный листопад, который впрочем, вернее назвать международным: в новом сезоне Сумы посетят не только украинские театры, но и гости из Москвы. Если весной организаторов фестиваля упрекали, что в репертуарной программе мало произведений самого писателя, то в нынешнем сезоне Чехова хватит на всех. В афише фестиваля и "Три сестры", и "Про любовь" по произведениям Антона Павловича, и, конечно же, "Чайка". Остальные произведения -В  пьесы по мотивам классики XIX в. в прочтении современных режиссеров. За десять дней поклонники театрального искусства посмотрят семь спектаклей, среди которых "Амнезія, або Маленькі подружні злочини" по Р„.-Р„. Шмитту в постановке Львовского Академического театра им. Леся Курбаса; совместный проект театральной мастерской "АСБ" и актера Алексея БАГДАСАРОВА моноспектакль "Толкователь Апокалипсиса". Луганский академический областной российский драматический театр им. Луспекаева покажет нам "Маска-рад" по М.Ю. Лермонтову. Не отстают и сумские театры: "щепкинцы" сыграют спекакль "Чумаки" по пьесе И. Карпенко-Карого. Оценивать игру актеров будут члены жюри, состав которого практически не изменился с первого феста. Остались прежними и оригинальные номинации.

Режиссер "Чехов феста" Татьяна КОРНИЛОВА призналась, что на открытии феста сумчан снова ждет сюрприз: "Хочется, чтобы Театральная площадь не просто носила это название, а была такой по сути. Поэтому 15 ноября в 18.30 там пройдет первый театральный перфоманс "Від твори Ти листопад", в котором примет участие театр танца "Артес".

Остается лишь добавить, что стоимость билетов на спектакли варьируется от 30 до 80 грн., а приобрести их можно в кассах театра им. Щепкина и ТЮЗа, а также на 2-м этаже универмага "Киев" и в билетном киоске около отеля Reikartz.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua