Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

«Сумыхимпром» возобновил производство удобрений


28.10.2013

Крупнейший производитель фосфатных удобрений предприятие «Сумыхимпром» (Сумы) 25 октября возобновило производство сложных минеральных удобрений и двуокиси титана

«На сегодня мы поэтапно возобновили работу цехов по производству минеральных удобрений и пигментов, сернокислотное производство, — говорится в сообщении компании со ссылкой на управляющего санацией ОАО «Сумыхимпром» Игоря Лазаковича. По его словам, сейчас предприятие обеспечено необходимыми сырьевыми ресурсами, сформирован пакет заказов на ближайшее время.

Несмотря на временную остановку производства, администрация ПАО «Сумыхимпром» в полном объеме выполнила все условия действующего коллективного договора, в том числе и по своевременной выплате заработной платы работникам.

Остановка производства была использована для осуществления ряда важных

капитальных ремонтов основных цехов, чистки оборудования, а также профилактики энергосетей с целью подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период.

Производство сложных минеральных удобрений остановлено с 1 октября.

Как говорится в сообщении компании, остановка была связана с неблагоприятной ситуацией на мировых рынках — с падением цен на минеральные удобрения из-за снижения спроса на них.

Поскольку производство пигментов технологически связано с производством

минеральных удобрений, ОАО » Сумыхимпром » также временно приостановило

производство двуокиси титана.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua