Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

“No Woman, No Drive” - саудовские частушки покоряют интернет (видео)


29.10.2013

Певец и продюсер из Саудовской Аравии Хишам Фагих внес свою лепту в борьбу за права женщин водить автомобиль, переиначив хит Боба Марли “No Woman, No Cry” на новый лад.

“Нет, женщина, не садись за руль,” - поет Фагих, перечисляя в шутливой форме все доводы, приводимые властями в защиту запрета. В том числе и тот, согласно которому “вождение автомобиля вызывает бесплодие”. Видеоклип посмотрели в интернете уже более миллиона человек.

“Это очень щекотливый вопрос, - сказал певец по телефону журналистам “Евроньюс”, - ведь речь идет о личных убеждениях отдельных людей. Между разными взглядами на эту проблему лежит пропасть. Мне бы хотелось, чтобы эта песня появилась в социальных сетях , в СМИ, на телеэкранах. Я хочу показать всему миру, что в Саудовской Аравии мы можем и смеяться, и шутить над этим”.

Саудовская Аравия - единственная в мире страна, где женщинам водить автомобиль запрещено. В сентябре в королевстве началась кампания за снятие этого запрета. Участвующие в ней женщины сели за руль и снялись на видео. Власти грозят им тюремным заключением.

Суббота должна была стать кульминационным днем акции, но многие женщины не решились участвовать в ней. Лишь наиболее отважных тюрьма и судебные разбирательства не напугали.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua