Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумские милиционеры-транспортники задержали очередного вора железнодорожного оборудования


01.11.2013

В парке отстоя поездов ст. Сумы правоохранители задержали безработного 42-летнего мужчину, который с помощью накидного ключа демонтировал из грузовых вагонов пять буксовых крышек.

Как сообщила помощник начальника ЛО на ст. Сумы по взаимодействию с общественностью и СМИ Лариса Киричок, во время отработки территории обслуживания сотрудники линейного отдела обнаружили гражданина, который бесцельно находился в парке отстоя поездов ст. Сумы. Как выяснилось впоследствии, безработный 42-летний мужчина с помощью накидного ключа демонтировал из грузовых вагонов пять буксовых крышек, которые в дальнейшем планировал сдать в пункт приема металлолома.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (Кража) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Проводится досудебное расследование.

"С начала года правоохранителями было выявлено и предупреждено 22 факта уголовных правонарушений, связанных с кражами или повреждением железнодорожного оборудования ", - сообщил начальник линейного отдела на ст. Сумы подполковник милиции Сергей Багрич.

По словам правоохранителя, профилактические мероприятия, рейды и отработки территории обслуживания, направленные на выявление и предупреждение таких преступлений, проводятся постоянно, что позволяет задерживать злоумышленников "на горячем" и избежать серьезных последствий для пассажиров и подвижного состава.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua