Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Киеве задержан парень, воровавший ценные вещи из дорогих иномарок в Сумах


01.11.2013

Работники Сумского городского отдела милиции разыскали и задержали мужчину, который совершил ряд краж из салонов автомобилей, а затем пытался спрятаться от правоохранителей в Киеве.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, совершив серию краж из автомашин, 28-летний злоумышленник из областного центра скрылся. Сумские правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение вора. Мужчина прятался в Киеве, рассчитывая, что останется недосягаемым для правосудия.

"Следствие установило причастность задержанного к четырнадцати краж из салонов машин, — рассказывает начальник Сумского городского отдела милиции Владимира Рапуты,- сначала вор выслеживал дорогое авто, оставленное собственником без присмотра где-то на улице, возле офиса или магазина, потом, если видел, что там есть чем поживиться, выбивал стекло и совершал кражу"

Из дорогих "Тойот", "Опелей", "Шкод" и "Шевроле" похищались женские сумки, барсетки, портфели, телефоны, фотоаппараты и другие ценные вещи. Убытки причинены злоумышленником своим жертвам составляют десятки тысяч гривен.

В отношении задержанного милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Однако все точки над "и" расставит следствие, а окончательное слово в этом деле скажет суд.

Милиция обращается к сумчанам и гостям нашего города, которые имеют автомобили с просьбой внимательнее относиться к собственному имуществу и не оставлять ценные вещи, документы и деньги без присмотра в салонах авто. А закрывая машину на ключ - не забывайте включать охранную сигнализацию.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua