Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Обрушение в центре Сум: стены из пенобетона не устояли (фото)


01.11.2013

Ночью 31 октября обрушилась часть строения, возводимого возле магазина "Сумчаночка".

Как сообщает сайт 0542 со ссылкой на продавцов, занимающихся торговлей по соседству, работы начались около двух недель назад. Стройматериалы привезли ночью, и буквально за несколько часов соорудили фундамент под будущее сооружение. Дальше строители возвели стены с пенобетона, а предположительно сегодня должны были проводиться работы по строительству крыши. Но ночью, по какой-то причине, одна из построенных стен завалилась.

На данный момент, строители разбирают завалы, демонтировали уже построенную стену, чтобы начать сварочные работы для сооружения металлоконструкции, — сообщил один из рабочих.

В управлении архитектуры сообщили, что временное сооружение "Сумчаночка" находится на земельном участке незаконно и подлежит демонтажу. Соответствующее решение уже готовится на рассмотрение исполкома. А владелец киоска, втайне от собственника земли, решил расширить торговую площадь, и в прошлые выходные построил фундамент, что само по себе является капитальным строительством, на которое требуется разрешение.

Государственная архитектурно-строительная инспекция вмешалась в этот процесс после того, как фундамент был закончен, но строительство по-прежнему продолжалось. Два дня назад началось сооружение стен, которые из-за несоблюдения норм рухнули, — сообщил заместитель начальника управления Анатолий Довбня.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua