Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЧП на Сумщине: на версию о самоубийстве студентки наталкивает аватарка невесты с разбитым сердцем в соцсети (видео)


06.11.2013

17- летнюю студентку нашли в петле в Глухове Сумской области. Никаких признаков насилия на теле, предсмертная записка в кармане и аватарка невесты с разбитым сердцем в социальной сети. Милиция уверена — все это свидетельствует о том, что девушка сама покончила с собой. Впрочем, родственники и подруги первокурсницы утверждают: причин для страшного поступка не было, — сообщает НТН.

За два месяца обучения пятеро девушек очень сблизились. Мечтали о будущем, ходили на пары, вместе их прогуливали. Все — не здешние, и хотели посмотреть на все местные достопримечательности. Но больше всего — на Киевские ворота. Уже потом подруги узнали, что Наталья пошла к арке сама.

Анна, подруга погибшей:

- Она разговаривала со своим парнем по телефону и ему сказала как раз — я иду туда, где ни разу не была.

Последние слова стали роковыми в ее жизни. На незнакомой улице, которая начинается как раз от исторических ворот, девушку нашли на следующее утро. В петле из шарфа и запиской с извинениями в кармане.

Петр Рыбалко, заместитель руководителя Глуховского ГО милиции:

- Механізм, що, як вона залізла на дерево, як вона ту гомілку поцепила, ту мотузку, це все дуже перевірено в ході досудового слідства, але на даний час поки все підтверджуС” те, що вона покончила життя самогубством. Скоріше за все, в такому юному віці — нещасне кохання.

Но однокурсницы рассказывают, что Наталья планировала свадьбу следующим летом, а таинственность была ей не свойственна.

- Все было нормально, она немножко переживала за то, что там с учебой было трошки плохо, там с парнем поссорилась, но так насчет этого она никогда не заморачивалась.

Виктория, подруга погибшей:

- Она всегда была в хорошем настроении, она всегда улыбалась, была приветливой.

Не заметил грусти и родной дядя, когда в тот вечер разговаривал с племянницей.

Василий, дядя погибшей:

- Все нормально было, девочки ужинали, смеялись, блин, хохотали, и через 2 часа это сделать, ну так не бывает.

Родители уверены, расследование еще обнаружит факты, которые укажут на причину гибели дочери.

- Вот сотворила суицид, на какой причине, на каком основании, может, какие-то наркотики в крови обьявлятся, может, еще что-то, может, шо-то вкололи, может, шо-то подсыпали в кофе. Кто-то вызвал ее, дело в том, что много таких вопросов, на которые нету ответов.

Удивительно еще и то, что несколько лет назад на этой же улице уже был похожий случай: также повесилась девушка — первокурсница Глуховского педуниверситета.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua