Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах возле ТРЦ "Киев" собираются построить еще один торговый центр


06.11.2013

Предприниматели митинговали против строительства нового торгового центра, который собираются построить с тыльной стороны ТРЦ "Киев", где сейчас расположен вещевой рынок.

Около 100 человек собралось утром 6 ноября на площади перед зданием горсовета. Люди требовали расторжения договорных документов на строительство с фирмой Григория ДАШУТИНА "Укртехносинтез". Инициативная группа объяснила позицию митингующих так: "Мы хотим, чтобы деньги, которые мы платим, шли в бюджет города и за эти средства ремонтировались дороги и решались коммунальные проблемы. Мы можем благоустроить занимаемую территорию, установить красивые МАФы. Почему УКС не хочет заключить договор с нами? Во время летнего митинга нам пообещали, что эту землю город никому не отдаст, а получилось, что ее отдали под застройку".

Акт на право постоянного пользования этим участком выдан городскому управлению капитального строительства и дорожного хозяйства. Начальник управления Виталий ШИЛОВ сообщил, что договор о строительстве нового ТЦ был заключен с "Укртехносинтезом" на прошлой неделе. Проектную документацию разрабатывает КП "Архiтектура. Будiвництво. Контроль". "В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация, поэтому не могу сказать как будет выглядеть новый торговый центр — одноэтажным или пятиэтажным", — сообщил Виталий Шилов.

Заместитель генерального директора ПП "Торгівельний центр "КиС—в" Татьяна АВРУЦКАЯ сообщила, что у "Укртехносинтеза" есть все договора на этот участок. "Те, кто работал на этих местах, здесь же и останутся. Только вместо палаток появятся крытые павильоны. На время строительства мы будем предоставлять людям временные места", — пообещала Татьяна Авруцкая.

Начало строительства запланировано на весну.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua