Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Безопасность прежде всего: в Сумах открылась «Школа для пенсионеров»


07.11.2013

"Школа для пенсионеров" — именно такое название имеет учебный курс, который будут проводить работники милиции для пожилых людей, находящихся на обслуживании в Сумском городском территориальном центре "Берегиня". В доступной форме и в непринужденной обстановке пенсионеров будут обучать правилам безопасности, знакомить с правовыми вопросами. Первое занятие открыли сотрудники по связям с общественностью совместно с участковыми инспекторами милиции. Тема занятия "Преступления против людей преклонного возраста. Советы как не стать жертвой преступников", — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Комната центра едва вместила всех желающих пенсионеров, которые пришли на встречу с милиционерами. По мнению организаторов, тема разговора была выбрана неслучайно. Ведь именно пожилые люди, по милицейской статистике, чаще всего становятся жертвами преступников. Последние, пользуясь доверчивостью и беззащитностью стариков, грабят, обманывают их и фактически избирают до нитки. Только в текущем году против этой категории населения было совершено более 400 преступлений.

Каждый из присутствующих получил справочники, в которых содержалась информация о графики приема, телефоны участковых пунктов милиции в Сумах, а также полезные советы, как не попасться "на крючок" злоумышленников.

По мнению руководства территориального центра "Берегиня" такие встречи с милиционерами только на пользу их подопечным, поэтому планируют продолжить их и в дальнейшем.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua