Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах «погорела» взяточница от образования


08.11.2013

Милиционеры задержали мастера производственного обучения одного из Сумских центров профессионального образования по обвинению в вымогательстве и получении взятки. В своих бывших учеников, выпускников 2011 года, женщина требовала деньги за выдачу дипломов о получении образования.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в милицию с заявлениями о вымогательстве обратилась группа выпускников учебного заведения. Они сообщили, что одна из мастериц требует в них средства, якобы за ликвидацию учебной задолженности. "Цена вопроса" — 300-600 гривен с каждого. И лишь после уплаты обещает выдать дипломы об окончании учебного заведения, которые они не получили в прошлом году.

Работники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Сумского городского отдела милиции задержали мастерицу во время получения очередной взятки. Как выяснилось в ходе проверки, за последние два года таким образом она обогатилась более чем на пять тысяч гривен.

В отношении работницы учебного заведения милиция возбудила уголовное производство ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины "Взятка". Согласно с действующим законодательством грозит от трех до шести лет лишения свободы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua