Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине за взятку осужден бывший сотрудник исправительной колонии


12.11.2013

По материалам Службы безопасности Украины осужден бывший исполняющий обязанности заместителя начальника Шосткинского исправительной колонии, который, злоупотребляя служебным положением, требовал и получил взятку от одного из осужденных.

По данным пресс-группы УСБУ в Сумской области, подполковник внутренней службы требовал от лица, отбывавшего наказание, 10 тысяч гривен за содействие в его условно — досрочном освобождении.

В октябре 2012 г. на территории исправительной колонии сотрудники СБУ задержали правонарушителя во время получения части взятки — 8000 грн. В ходе задержания служащий попытался скрыться от правоохранителей и пытался избавиться от наличных, выбросив ее.

26 сентября с.г. по результатам рассмотрения кассационных жалоб Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приговор Шосткинского горрайонного суда Сумской области оставлено без изменений. Согласно решению суда бывший служащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (вымогательство и получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины (в редакции 2001 г.), и приговорен к лишению свободы сроком на три года с лишением специального звания — подполковник внутренней службы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua