Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Газовый переполох в Сумах


12.11.2013

Областные газовики заставили паниковать и проверять конфорки на плитах горожан. В службу 080 начали массово поступать звонки — жители сразу нескольких районов почувствовали сильный запах газа на улицах и во дворах. Обращения на запах газа в домах и квартирах поступали с разных концов города - ул. Огарева, Пушкина, Леси Украинки, Привокзальной и других в городскую службу 080 поступали " Диспетчер службы "Сумыгаз" сообщила, что на ГРС было добавлено большое количество одоранта. Работали аварийные службы по городу. 90 заявлений по городу. Выявлялись порывы", — сообщил на аппаратном совещании в мэрии начальник отдела "Служба 080" Валерий МАРЮХНА.

Химики говорят, что в больших количествах вещество опасно для организма.

Поскольку природный газ бесцветен и не имеет запаха, самый простой способ обнаружения утечек — использование одорантов. Во время Крымской войны англичане использовали эти вещества как химическое оружие, а сейчас их в микродозах закачивают в трубыУ чувствительных к запахам людей может кружиться голова, подташнивать. Может быть аллергическая реакция.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua