Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Госгорпромнадзор Сумщины предупреждает: готовимся к отключениям лифтов


12.11.2013

С 1 декабря начнутся плановые проверки лифтового хозяйства области.

Как сообщает пресс-служба территориального управления госгорпромнадзора в Сумской области, решение июньской коллегии теруправления относительно лифтов, находящихся в технически неисправном состоянии и которые должны были быть немедленно приведены в соответствие нормам безопасности, осталось проигнорированным. Отсутствие разрешений на эксплуатацию лифтов, не проведены обследования и капитальные ремонты, не соблюдение согласованных графиков временного продолжения работы лифтов (так называемые "длительно-действующие отступления"), проблемы с функционированием диспетчерской связи — это только часть вопросов, решение которых последние два года активно лоббируются надзорным органом по охране труда. Со временем ситуация с лифтами не улучшается, а даже наоборот. Это, прежде всего, касается городов Шостка и Сумы. Впрочем, руководство областного центра, которое проигнорировало нынешнее заседание. наверное, не очень волнуют проблемы "вертикального транспорта" в многоэтажках. В отличие от Николая Ноги — мэра Шостки, который лично заверил присутствующих членов Коллегии, что до конца года ситуацию с лифтами удастся исправить.

Больше всего ведомство возмущает тот факт, что утвержденные мероприятия не только не выполняются местными управлениями жилищно-коммунального хозяйства и лифтовыми организациями, но и отсутствует какая-либо информация вообще.

"С 1 декабря мы начинаем плановые проверки лифтового хозяйства области, результатами которых, возможно, станут отключения крайне опасных лифтов", — отметил начальник теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области Виталий Колодий.

Напомним, сейчас в области насчитывается 1599 лифтов, эксплуатируемых в 5 городах: Сумы, Шостка, Конотоп, Ромны и Ахтырка. Около 1200 лифтов — в домах коммунальной собственности, остальные — в ведомственном жилищном фонде, в домах ЖСК и ОСМД.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua