Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине милиционеры задержали грабителя с боевыми патронами в кармане


14.11.2013

В Ромнах правоохранители задержали грабителя, который отобрал деньги у своего знакомого. Но кроме наказания за совершенное преступление, человек будет отвечать еще и за незаконное хранение боевых патронов, которые нашли у него во время личного досмотра.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, по подозрению в совершении ограбления оперативники Роменского городского отдела милиции разыскивали ранее судимого 25-летнего местного жителя. Человек после употребления спиртных напитков сначала избил своего знакомого, а затем отобрал у него деньги.

Нашли подозреваемого в городе. Мужчина спокойно шел по улице, а когда увидел милиционеров — начал заметно нервничать.

"Его волнение было понятным, ведь за совершенный грабеж он снова может попасть за решетку. Но, когда при личном досмотре у него в пачке из-под сигарет обнаружили боевые патроны — все стало понятным. Объяснил только, что нашел их на улице, а носил с собой — просто, чтобы были", — рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Роменского горотдела Вадим Твердохлеб.

Сейчас правоохранители выясняют где именно мужчина взял боеприпасы, а в отношении задержанного открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и по ч. 2 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Теперь мужчине грозит до семи лет заключения.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua