Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Москва устроит Сумам «Апокалипсис»


15.11.2013

В рамках второго «Чехов-феста»в Сумах побывает «Толкователь Апокалипсиса» московский актер Алексей БАГДАСАРОВ,который 18 ноября в 19.00 на сцене ТЮЗа покажет моноспектакль — совместный проект с театральной мастерской "АСБ".

Моноспектакль по пьесе Клима придется по душе зрителю, который привык обращать внимание на глубинный смысл, а не на внешний антураж в виде декораций, костюмов и понятных выводов. Этот спектакль отдаленно напомнит зрителям "Черный квадрат", который удалось посмотреть в рамках первого "Чехов-феста" на малой сцене театра им. Щепкина: один человек на сцене (впрочем, его будет хорошо видно), философские рассуждения.

Алексей БАГДАСАРОВ работает в Центре драматургии и режиссуры актером и режиссером. Окончил Школу-студию МХАТ им. В. И. Немировича-Данченко в 1984 году, курс И. М. Тарханова. Он хорошо известен не только театралам, но кинозрителям. Он играет во многих российских сериалах, его голосом разговаривают герои голливудских фильмов.

"Толкователь Апокалипсиса" — неожиданный, почти веселый, но одновременно "по-достоевскому" сложный спектакль. Откровенный монолог о том, как не променять свое страдание на всеобщее счастье.

"Толкователь Апокалипсиса" — это встреча человека с "несказанным", воплощающая пророчество о Великом Инквизиторе из "Братьев Карамазовых". Великий Инквизитор приходит и обещает взять у человека его крест, отнять у него его голос, его страдание, его радость, его индивидуальный путь самопознания, а взамен дать сытое убожество духа, иллюзию счастья.

Постановщик этого спектакля — петербургский режиссер Алексей Янковский обозначил его жанр как "прыжки с парашютом с высотных зданий". До этого спектакль тоже играли на малых сценах.

Сумчанам остается лишь убедиться, что организаторы и участники фестиваля сделают все возможное, чтобы зритель проникся атмосферой настоящего театрального праздника, восторгом от настоящей актерской игры. Дело за малым — купить входной билет и прийти в театр. Стоимость билетов на все спектакли феста от 40 до 90 грн., а приобрести их можно в кассах театра им. Щепкина и ТЮЗа, а также на 2-м этаже универмага "Киев" и в билетном киоске около отеля Reikartz на ул. Воскресенской.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua