Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сотрудников Миндохов будут проверять на полиграфе


15.11.2013

Министерства доходов и сборов Украины намерено в конфликтных ситуциях с сотрудниками применят дитектор лжи. О нововведении в ведомстве, внедренном с 5 ноября, сообщил начальник Главного управления Миндоходов в Сумской области Александр СЕМЧЕНКО по результатам участия в видеоселекторном совещании с министром доходов и сборов Украины Александром КЛИМЕНКО.

"Министерство юстиции позволило использовать в нашей работе полиграф, который еще называют "детектором лжи". Это очень важная новация в работе ведомства, поэтому работники должны с ответственностью отнестись к нововведению", — отметил министр на видеосовещании.

Александр Семченко считает что использование такого технического средства позволит не только предупреждать и выявлять коррупционные и другие противоправные действия со стороны работников, но и снимать безосновательные обвинения или подозрения с работников, — сообщает Пресс-центр Главного управления Миндоходив в Сумской области.

P.s. Видеоселектор с министром проходил одновремено с заседанием коллегии в облгосадминистрации, на котором присутствовал замначальника Главного управления Миндоходов в Сумской области. Это очень не понравилось губернатору, информированному о причинах отсутствия руководителя.

Справка.

Полиграф — компьютерное техническое средство,В  осуществляющее регистрацию изменений психофизиологических реакций человека в ответ на предъявление по специальной методике определенных психологических стимулов, не наносит ущерба жизни, здоровью человека и окружающей среде.

 

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua