Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Донецкие спровоцировали перекрытие трассы на Сумщине (видео)


18.11.2013

17 ноября 2013 в селе Стецьковка Сумского района при участии представителей Сумской областной организации ВО "Свобода" и поселковой общины состоялась акция протеста против произвола "металлоискателей", которые незаконно проводят культивацию старой свалки вблизи села с целью добычи цветных металлов.

Как написала на своей странице в фейсбуке помощник-консультант народного депутата от ВО "Свобода" Игоря Мирошниченко Юлия ЛЕВЧЕНКО, 13 сентября в приемную народного депутата Украины Игоря Мирошниченко в Сумах обратились обеспокоенные жители села и попросили помочь разобраться в сложной ситуации, которая произошла на окраине села, где неизвестные на автомобилях, зарегистрированных в Донецкой области, начали разрывать с помощью экскаватора и бульдозера старую свалку. Из-за этого поселок был окутан мусорным вонью и грязью. На просьбу жителей села и председателя сельского совета предоставить разрешение на проведение данных работ и объяснить их цель указанные лица не реагировали. Однако община добилась рассмотрения этого вопроса на сессии поселкового совета, но "работы" продолжались.

Милиция не спешила помочь. В связи с этим активистами было решено заблокировать международную автодорогу, требуя от власти обратить внимание на проблему и принять меры.

После четырех часов блокирование дороги, к протестующим приехали представители Сумской районной государственной администрации и правоохранительных органов. Активисты потребовали прекратить разрытия и рекультивировать свалку за счет тех, кто ее разрыл.

"Сегодня мы вместе с общиной вышли отстоять свое право на то, чтобы жить в экологически чистой окружающей среде, пить чистую воду и дышать чистым воздухом"- заявила председатель Сумской городской организации ВО "Свобода" Юлия Левченко.

Фото и видео Михайло Знаметубіляпошти (фейсбук)

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua