Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине псевдосвидетель получил 12 тыс. грн. за молчание


21.11.2013

Жительница Шостки перечислила на банковскую карточку мошенников 12 тыс. грн. Именно такую сумму, за молчание, запросил псевдосвидетель убийства, которое якобы совершил ее сын в Киеве.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, на рабочий телефон 44-летней жительницы Шостки поступил звонок. Мужчина, голосом похожим на её сына, просил у женщины о помощи. Она пыталась расспросить, что случилось, но мужчина ответил, что все ей расскажет свидетель и передал ему трубку.

Неизвестный сообщил женщине ошеломляющую новость: "Я свидетель убийства, которое только что совершил ваш сын". За свое молчание мужчина запросил 5 000 долларов США. Такой суммы у женщины не было, поэтому "свидетель" согласился на все деньги, которые ей удастся найти.

Собрав дома 12000 гривен, перепуганная мать вызвала такси и поехала в банк. Неизвестный держал ее на связи до тех пор, пока деньги не были перечислены на указанный счет.

Спустя некоторое время, придя в себя от пережитого, женщина позвонила сыну. Тот успокоил мать, что никакого убийства не совершал, сейчас он дома и сегодня собирался ехать из Киева к ней.

Только теперь потерпевшая поняла, что ее обманули, и сразу обратилась в милицию.

Правоохранители установили, что карточка, на которую женщина пересчитала деньги, была открыта за день до звонка. К сожалению, денег на счету уже не было.

Сегодня сотрудники милиции проводят все возможные меры, чтобы установить мошенников.

По данному факту открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество", которая предусматривает наказание в виде ограничения воли на срок до трех лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua