Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Миндоходов: из Сум в оффшор выведено 15,5 млн грн.


22.11.2013

Управлением финансовых расследований ГУ Миндоходив в Сумской области начато уголовное расследование по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами машиностроительного предприятия г. Сумы, которые уклонились от уплаты налога на прибыль предприятий в сумме почти 4,9 млн грн. путем незаконного вывода средств в офшоры.

По данным пресс-службы ведомства, проверкой установлено, что на основании актов выполненных работ, составленных сумским предприятием и Кипрской кампанией по предоставлению рекламных и маркетинговых услуг, в зону с льготным налогообложением выведено 15,5 млн грн. за предоставление агентских услуг при заключении контрактов с российскими покупателями экспортируемой продукции.

Вместе с тем установлено, что предприниматели из Российской Федерации вообще никаких договоров на поставку товаров с сумскими машиностроителями не заключали, Кипрский посредник им вообще не известен.

Таким образом, должностные лица предприятия безосновательно завысили валовые расходы, что привело к неуплате в бюджет почти 5 млн грн. налога, — сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в текущем году подразделениями налоговой милиции Миндоходив Сумской области разоблачены 16 преступлений В совершенных субъектами внешнеэкономической деятельности, сумма нанесенного государству ущерба в которых превысила 100 млн грн. Таким образом объединения налоговой и таможенной служб в едином Министерстве доходов и сборов Украины значительно повысило эффективность противодействия налоговой милиции уголовным правонарушением, связанным с неуплатой налогов субъектами ВЭД.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua