Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Приходите завтра: конфликт на хлебокомбинате в Сумах "гасили" "Беркут" и "Грифон"


25.11.2013

Милиция в воскресенье 24 ноября локализовала конфликтную ситуацию, которая возникла на местном хлебокомбинате (ФОТО)

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, сообщение о том, что неизвестные пытаются помешать работе рабочих хлебокомбината поступило в дежурную часть Сумского городского отдела милиции около 10 часов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники спецподразделений " Беркут" и " Грифон". Возле проходной завода возникла конфликтная ситуация между работниками охраны завода и группой людей в форме частной охраны. Последние пытались пройти на территорию, а их не пускали. "Как удалось выяснить, на предприятие, с целью проведения инвентаризации имущества , прибыл представитель арбитражного управляющего, назначенный решением Днепропетровского хозяйственного суда. Его сопровождали охранники частной охранной фирмы, — комментирует ситуацию первый заместитель начальника УМВД Скрипник Руслан, — Но об этом администрацию хлебокомбинатаВ  они не уведомили."

С целью недопущения обострения конфликта, работники милиции вывели частных охранниковВ  за территорию завода , после чего доставили их в горотдел милиции для дачи объяснений. Представителю арбитражного управляющегоВ  было предложено решить все вопросы в рабочий день .

Возникшая ситуация, никоим образом не отразился на работе предприятия.

По данному факту в милиции проводится проверка. Учитывая заявление сотрудников хлебокомбината, начато уголовное производство по статье 341 Уголовного Кодекса Украины " Захват государственных или общественных зданий или сооружений".

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua