Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской облсовет не захотел обращаться в Киев и вывешивать флаги Европы


25.11.2013

Сумской областной совет на сессии 22 ноября отказался включать в повестку дня вопросы об использовании флага ЕС в Сумской области и обращении к руководству страны о поддержке подписания ассоциации с ЕС. С предложением о включении вопросов в повестку дня выступили депутаты от оппозиции Николай КЛОЧКО и Виктор ЛЫСЕНКО.

"Прошу рассмотреть на сессии проект решения об использовании флага Европы. Проект решения своевременно был опубликован на сайте. Прошу включить в порядок дня", — заявил Николай Клочко.

Председатель Сумского областного совета Геннадий МИХАЙЛЕНКО тут же добавил, что на президиуме и согласительном совете этот вопрос рассматривали, но "единогласно не поддержали", но проект решения все видели.

Предложение Николая КЛОЧКО о включении вопроса в повестку дня поддержало незначительное количество депутатов: "за" проголосовало лишь 16, воздержались - 1 и против - 13 (на сессии зарегистрировались 77 депутатов).

Аналогичная судьба постигла и предложения Виктора Лысенко о включении в повестку дня сессии вопроса об обращении к Президенту, премьер-министру и председателя ВР по поводу подписания оглашения об Ассоциации с ЕС. Это предложение поддержали 19 депутатов, 5 - воздержались, 12 - проголосовали против.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua