Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах псевдофискалка "наколядовала" в аптеках и магазинах 100 тыс. грн


26.11.2013

В городе Сумы милиционеры задержали 37-летнюю жительницу города Луганск, которая занималась мошенничеством. Женщина называлась в магазинах и аптеках представителем контролирующих органов, находила недостатки в работе и выманивала у продавцов деньги, чтобы их уладить.

По данным пресс-службы ЦОС уМВД в Сумской области, так она выманила у сумчан около 100 тыс. грн. Милиционеры установили пятерых пострадавших. Но их может быть больше, потому что женщина работала и в других городах Украины. Она снимала временные квартиры, совершала преступления и сразу переезжала. Как выяснилось, женщина успела "наследить" и в других регионах Украины. С 2007 года за аналогичные преступления ее объявила в розыск милиция Киевской области.

Чаще всего женщина называлась представителем налоговой инспекции, санэпидстанции, ветеринарной медицины или работником земельного кадастра.

Вооружившись подделанными документами она приходила в магазины или аптечные учреждения, называла себя и начинала указывать на выявленные недостатки. После чего просила набрать телефоном хозяина и разговаривала с ним. Ошарашенные работники не понимали, что во время разговора она просто выключала телефон и делала вид, что разговаривает, поэтому когда слышали о договоренности решить вопрос за деньги, сразу их отдавали."

Задержать злоумышленницу милиции помог один из владельцев аптеки, к которому женщина также наведалась с визитом. Мужчину удивил тот факт, что во время телефонного разговора внезапно прервалась связь. Поэтому он сразу приехал в аптеку. И не напрасно. Мошенница уже получила деньги и пыталась сбежать, но хозяин ее удерживал до приезда милиции.

Перед правоохранителями последняя пыталась разыграть спектакль на несколько действий. Мол, пошла на преступление ради ребенка, потом выдавала себя психически больной и даже пыталась съесть страницу паспорта, просила вызвать скорую. Во время следственного эксперимента ее узнали все пострадавшие.

По решению суда задержанная будет находиться под стражей. Против нее начали криминальное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: "мошенничество", "кража", "подделка документов". Ей грозит до 8 лет лишения свободы. Милиция же устанавливает круг пострадавших от ее преступной деятельности.

Если вы узнали женщину, которая вас обманула, или пыталась обмануть, сообщите в Сумской городской отдел милиции.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua