Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Криминального туриста из Грузии задержали в Сумах


26.11.2013

В Сумах при попытке обворовать квартиру злоумышленник попал прямо в руки сотрудников Государственной службы охраны. Казалось бы мужчина предусмотрел все: и хозяев дома не было, и соседи его не заметили, и действовал бесшумно, и золотые украшения нашел, но не учел одного - осмотрительные хозяева установили в помещении сигнализацию. "Умные" приборы мгновенно реагируют на "чужаков" и уже через несколько минут на место прибывает наряд милиции, не оставляя ворам ни одного шанса, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Около 18.00 часы на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал — сработала охранная сигнализация, установленная в квартире одной из многоэтажек областного центра.

Наряд ГСО, который прибыл по вызову, блокировал дом. Милиционеры обратили внимание на открытое окно квартиры и уже через мгновение из него выпрыгнул незнакомец. Его догнали и надели на руки наручники. Во время задержания мужчина пытался выбросить на землю золотые украшения: кулоны, сережки, обручальные кольца, которые только что похитил

Задержанного доставили в горотдел милиции. Им оказался ЗЗ-летний гражданин соседнего государства. С его слов, он врач-стоматолог, путешествует по странам и в Сумах находится как турист.

Как удалось установить правоохранителям, это не первая квартира, которую в этот день посетил "турист" в Сумах. Часом раньше, аналогичным способом, он уже обворовал квартиру, польстившись на куртку хозяина.

Похищенные вещи милиция вернула владельцам. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в областном центре.

По фактам "Краж" открыто криминальное производство. Иностранному гостю грозит до 6 лет лишения свободы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua