Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской горсовет соберется через неделю: оппозицию это не устраивает


27.11.2013

Сегодня сессия горсовета закончилась, хотя депутаты не рассмотрели ни одного вопроса из повестки дня. Оппозиция связывает это с тем, что кому-то очень сильно не хотелось, чтобы горсовет "высказался" по поводу подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Формальный поводом для закрытия сегодняшнего заседания и переноса его на следующую неделю стало отсутствие кворума в зале. После перерыва в 12:00 в зале зарегистрировались 34 депутата. Мэр еще раз провел регистрацию: результат тот же.

Депутаты намерены собирать подписи, чтобы провести внеочередное заседание горсовета 28 ноября. "То, что не состоялась сессия, кому-то, наверное, так нужно. После того как потребовал дать ответ на мой депутатский запрос: законный депутат Байдак или нет, сегодня на сессии после перерыва депутаты не пришли в зал. Понимаю, что депутаты не хотят на себя ответственность за незаконные решения городской власти. Только так можно объяснить, что сессия не состоялась", — прокомментировал ситуацию представитель "Батьківщини" Александр ЛЫСЕНКО.

Напомним, на сессию 27 ноября депутаты подготовили три варианта решения об обращении к Президенту от трех фракций. В какой редакции было бы принято решение неизвестно.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua