Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Анна и британский подданный: в Сумах задержали мошенника


28.11.2013

Британца Джона Дарвина, без разрешения покинувшего Англию из-за судимости по факту мошенничества, задержали в украинском городе Сумы в компании местной жительницы, — сообщает Новый регион.

Джон Дарвин пропал в Великобритании во время спуска по горной реке на каноэ в марте 2002 года. Позже спасатели обнаружили его поврежденную лодку, а сам мужчина тогда пропал без следа. Спустя 13 месяцев Дарвин был официально объявлен погибшим. Затем супруга Дарвина - 58-летняя Энн Дарвин - потребовала страховое возмещение в размере 510 тысяч долларов, которое ей тут же предоставили.

Спустя пять лет - 1 декабря 2007 года - Джон Дарвин явился в полицейский участок в Лондоне и сказал, что страдает потерей памяти. Его супруга Энн уверяла, что считала своего мужа мертвым и обращалась за страховкой с чистой совестью.

Возвращение Дарвина тогда получило большой резонанс в прессе, ведь в смерть мужчины поверили не только страховщики, но даже его собственные сыновья. Однако правоохранителям удалось доказать, что Дарвин нарочно инсценировал свою смерть, причем его жена была в курсе.

В декабре 2007 года супруги были арестованы, а в июле 2008 года каждого из них суд приговорил к шести годам лишения свободы. Учитывая примерное поведение Джона Дарвина, его освободили условно-досрочно после трех лет тюремного заключения - даже раньше, чем супругу.

Сегодня британская газета "The Independent" опубликовала материал о том, что Джон Дарвин был обнаружен в украинском городе Сумы в компании местной женщины. Фотографии парочки, как пишет издание, были напечатаны в газете "The Sun". По информации СМИ, с украинкой по имени Анна британец познакомился посредством Интернет-сайта знакомств. Парочка в субботу наслаждалась совместным ужином в сумском ресторане с помощью переводчика, где британца и застукали репортер и фотограф.

Вероятно, Дарвин будет отправлен обратно в Великобританию, где ему придется вернуться в места не столь отдаленные. По английским законам, для выезда заграницу условно освобожденному преступнику необходимо получить специальное разрешение, которое дается в исключительных случаях. Дарвину такой документ не предоставлялся, поэтому поездка на Украину расценивается как нарушение закона.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua