Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Тендеры на Сумщине: 5 млн на ремонт дорог Конотопа мог получить трактирщик с двумя барменами


28.11.2013

Управление ЖКХ Конотопского горсовета при проведении тендера на капитальный ремонт дорог города стоимостью 5 млн грн. допустило к участию предпринимателей, которые не имели соответствующей лицензии. Об этом сообщает "Наші грощі" со ссілкой на пресс-службу Государственной финансовой инспекции.

Проверив тендерную документацию, ДФИ выяснило, что ни один из участников тендера не отвечал квалификационным требованиям. В частности, оба участника не имели лицензий на проведение дорожньоремонтних работ и не подтвердили наличия спецтехники для их выполнения.

Кроме того оба подали неправдивые данные о количестве работников необходимой квалификации и опыта. Каждый из участников отметил, что 11 квалифицированных работников. На самом же деле у победителя торгов — предпринимателя Оганесяна Маис Суренович — работали только два бармена. В его конкурента — Мртеяна Вачика Бахтоевича — лишь один рабочий.

При этом основным направлением деятельности победителя торгов Оганесяна М.С. является деятельность ресторанов и оказание услуг питания.

Несмотря все вышесказанное, тендерный комитет управление не отклонил предложения этих участников.

По рекомендации ДФИ тендер был отменен.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua