Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Сумытеплоэнерго" оштрафовано на полмиллиона


28.11.2013

Коллегия территориального отделения Антимонопольного комитета в Сумской области 27 ноября приняла решение оштрафовать ООО "Сумытеплоэнерго" на 500 тыс. грн.

Штраф стал итогом расследования, которое провело теротделение относительно правомерности установления двухставочного тарифа на отопление в Сумах. Данное расследование было предпринято в связи с обращением руководителя общественной организации "Объединенные домовые комитеты" Натальи ЯКИМЕЦ и других сумчан. В итоге действия компании по формированию такого тарифа были признаны неправомерными, поскольку в итоге компания взыскивала с потребителей завышенную годовую плату, которая превышала плату по тарифу, если бы он был одноставочным. Решением временной коллегии теротделения АМК ООО "Сумытеплоэнерго" обязали привести тариф в соответствие с требованиями законодательства. Расследование теротделения АМК в отношении городских властей, утвердивших такой тариф, продолжается, его результаты могут огласить на следующей неделе. Наталья Якимец назвала решение теротделения АМК победой сумкой громады.

"Мы обратимся в суд и будем оспаривать данное решение, поскольку считаем, что действовали в соответствии с законом", — заявил директор департамента "Энергосбыт" ООО "Сумытеплоэнерго" Алексей ЩЕРБИНА.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua