Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Cтуденты и оппозиция на Майдане требуют отставки Януковича


29.11.2013

Общественные студенческие организации и оппозиционные парламентские партии требуют отставки Президента Виктора Януковича. Об этом говорится в совместной резолюции, зачитанной певицей Русланой Лыжичко на митинге на Майдане Незалежности в Киеве.»Мы требуем отставки Януковича», — процитировала она.

После таких слов Лыжичко собравшиеся на Майдане Незалежности люди начали скандировать «Зека геть!», — сообщают Подробности

Согласно резолюции, главной мотивацией для отставки Януковича послужило предательство ним украинского народа, так как Президент не подписал соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва).

Наряду с этим в отставку должны быть отправлены Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым и Верховная рада.

Также она рассказала, что 1 декабря в 12:00 на Майдане Незалежности пройдет «народное вече», на котором будет определен дальнейший план действий.

Лыжичко напомнила, что именно 1 декабря 1991 года прошел референдум, на котором украинцы проголосовали за независимость Украины. «Мы должны прийти с вениками на вече, и этим покажем Януковичу, что если он не уйдет, то мы его просто выметем», — заявила Лыжичко.

Зачитав текст резолюции, она добавила от себя, что стране требуется революция.

В ответ на это присутствующие на Майдане Незалежности начали скандировать «Революция!».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua