Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской Евромайдан: Януковича в отставку!


01.12.2013

Около пяти тысяч сумчан, собравшихся 1 декабря на акцию протеста на пл. Независимости, единогласно поддержали требование об отставке президента Виктора ЯНУКОВИЧА.

Кроме этого, резолюция также содержит требование отставки правительства; создания правительства национального доверия; привлечения к ответственности всех виновных в разгоне мирной акции в столице в ночь на 30 ноября; немедленного роспуска всех спецподразделений МВД; просьбы к правительству США и ЕС заблокировать счета в зарубежных банках, принадлежащих виновным в разгоне мирной акции.

Митинг проходил под партийными знаменами оппозициии государственными флагами. Собравшиеся постоянно скандировали: "Банду геть!", "Янукович - геть!", "Зека на нары!". Некоторые из участников акции держали лозунги, также призывающие к немедленной отставке президента и правительства, а также приравнивающие спецподразделения "Беркута" к фашистским. Все выступившие в ходе акции возложили вину за события в Киеве в ночь на 30 ноября именно на центральную украинскую власть и единогласно осудили действия спецподразделений. Также было объявлено, что общественность и оппозиционные партии создают объединенный штаб, который будет координировать дальнейшие акции протеста, набор добровольцев для поездок в Киев, созыв внеочередных сессий Сумских горсовета и облсовета. Штаб располагается по адресу пл. Покровская,6, 1 этаж.

На митинге также выступил главный редактор газеты "Панорама" Евгений ПОЛОЖИЙ.

Следующая акция протеста пройдет 2 декабря, в 18-00 на ул. Соборной напротив памятника Т. Шевченко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua