Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Серийный грабитель на Сумщине: женщин попросили избегать безлюдных малоосвещенных мест


02.12.2013

В Ахтырке произошло несколько нападений на женщин с целью грабежа, совершенных, судя по описаниям, одним и тем же злоумышленником. Незнакомец подстерегал жертв в малолюдных местах и отнимал сумки, — сообщает Украина криминальная.

Вот что рассказала одна из потерпевших. Вечером после работы она возвращалась домой пешком. Внезапно сзади к ней подбежал неизвестный и попытался вырвать из рук сумку. Все произошло неожиданно и вызвало у женщины шок. Тем не менее она крепко держала сумку (возможно, от страха). Между жертвой и грабителем завязалась борьба. Он повалил ее на землю (при падении горожанка травмировала плечо), порвал куртку. Она сопротивлялась изо всех сил, звала на помощь. Но прохожих поблизости не было (по-видимому, злоумышленник специально выждал такой момент). Сумку ему так и не удалось отнять, и он в конце концов скрылся. В темноте потерпевшая плохо рассмотрела его внешность, но запомнила одежду — черная шапка и черная куртка, светлые брюки.

Потом в милицию обратилась другая горожанка, 34 лет, и описала похожую историю. Вечером она возвращалась домой одна. На улице Менжинского обратила внимание на мужчину, который шел следом. На всякий случай женщина ускорила шаг, но незнакомец тоже пошел быстрее. Внезапно он переключился на бег, догнал жертву, схватил ее за шею и вырвал сумочку, в которой был ноутбук и 200 грн. Потерпевшая описала нападавшего как мужчину среднего роста в черной шапке, кожаной куртке и светлых брюках.

За несколько дней в Ахтырке был совершен ряд таких грабежей. Правоохранители разыскивают злоумышленника. В одном из дворов обнаружена выброшенная им сумка, на которой, возможно, остались отпечатки пальцев. Местным жительницам рекомендуют избегать безлюдных малоосвещенных мест, а также по возможности не ходить мимо баров и ночных клубов. Если приходится возвращаться домой поздно, лучше попросить родственников или знакомых вас встретить.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua