Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За громаду или диктатуру: Сумской облсовет соберется на сессию


02.12.2013

Во вторник 3 декабря в 12:00 состоится сессия Сумского областного совета. В порядок дня внесен только один вопрос: "Об общественно-политической ситуации в государстве". В 11:30 на площади состоится митинг, цель которого "подтолкнуть" облсовет стать на сторону громады и принять решение в ее защиту.

"Обращаюсь к главе Сумской облгосадминистрации, председателю Сумского областного совета, депутатам областного и местных советов! Не нужно расшатывать ситуацию в стране, нужно обратиться к президенту с просьбой выполнять Конституцию и не вводить чрезвычайное положение в стране. Идут мирные протесты граждан", — прокомментировал ситуацию депутат Сумского областного совета Николай КЛОЧКО.

Он призывает граждан прийти на сессию, заявить о протестах против введения чрезвычайного положения в стране.

Николай Клочко приглашает депутатов Сумского городского совета, считающих себя оппозицией, прийти на сессию и заявить о своей гражданской позиции.

Напомним, на митинге в Сумах 1 декабря принята резолюция с требованием отставки правительства и привлечения к ответственности всех виновных в разгоне мирной акции в столице в ночь на 30 ноября.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua